Cochon'bike 2017 - Résultats

Retrouvez en cliquant sur le lien correspondant les résultats XC CCA et TRJV de la Cochon'bike 2017

Résultats complets XC CCA

Résultats complets TRJV 

Cochon'Bike 2016 - Médias

COCHON'BIKE 2016

MEDIAS

 

Retrouvez ici l'ensemble des médias de la Cochon'Bike 2016

Cochon'Bike 2016 - Résultats

COCHON'BIKE 2016
Résultats

Classement XC  [Espoir / Master]

Clt Dos. Nom Prénom Sexe Caté. Club Tour 1 Tour 2 Tour 3 Tour 4 Temps Ecart
1 639 GENA Remy M Espoir UC MONACO 19:20,05 20:34.49 20:26.04 21:00.61 01:21:21,19 -
2 624 PIOLINE Renaud M Master1 TEAM NCA BERGAMONT 20:32,60 20:33.55 21:16.71 21:07.53 01:23:30,38 +02:09.19
3 626 TALON Thomas M Senior AMSL VTT LEVENS 19:54,47 20:52.37 21:27.62 21:52.50 01:24:06,94 +02:45.75
4 623 PASSADE ST AUNIS Stéphane M Master2 AMSL Fréjus VTT 20:42,98 21:23.97 21:46.68 21:48.92 01:25:42,55 +04:21.36
5 637 MACAGNO Antoine M Espoir UC MONACO 20:53,66 21:21.14 21:36.43 21:51.40 01:25:42,61 +04:21.42
6 615 DABLAINVILLE Valentin M Espoir TOULON VTT 20:53,07 21:31.28 21:54.02 22:07.64 01:26:26,00 +05:04.81
7 600 AGNIEL Maxime M Senior TEAM NCA BERGAMONT 21:28,74 21:38.75 21:38.81 21:39.78 01:26:26,07 +05:04.88
8 648 CAMERA Julien M Master1 RO SANARY 20:55,18 22:01.29 22:16.95 21:51.41 01:27:04,81 +05:43.62
9 643 BURLE Jeremy M Espoir LES VIEUX COCHONS SEILLONNAIS 20:54,88 21:59.80 22:18.73 22:32.50 01:27:45,89 +06:24.70
10 607 CHARMES Quentin M Espoir TEAM NCA BERGAMONT 20:01,70 21:18.42 22:02.44 24:28.08 01:27:50,63 +06:29.44
11 619 LE GOFF Nicolas M Master1 RO BRIGNOLES 21:36,73 22:31.89 22:58.17 22:07.91 01:29:14,69 +07:53.50
12 618 GUEVEL Nicolas M Master1 OC RAPHAELOIS 21:29,19 21:45.27 23:09.43 23:33.56 01:29:57,44 +08:36.25
13 641 LECLERCQ Vincent M Espoir UC PLANTOURIANNE 21:09,79 21:59.11 23:14.07 23:59.11 01:30:22,07 +09:00.88
14 605 CANOLLE Jerome M Master2 RO SANARY 21:46,65 22:17.00 22:50.17 23:29.85 01:30:23,67 +09:02.48
15 610 CHIRIS Yann M Senior OC RAPHAELOIS 20:42,65 22:20.66 23:20.43 24:49.68 01:31:13,42 +09:52.23
16 636 LECOURT Steve M Master1 GARDANNE VELO 19:43,37 27:19.38 21:10.53 24:00.41 01:32:13,67 +10:52.48
17 646 BUSONERA Eric M Master1 VTT DU GARLABAN 23:20,21 22:39.80 23:25.20 23:07.39 01:32:32,58 +11:11.39
18 650 REILHAN Mickael M Master2 VC MT AIGOUAL 22:04,10 23:00.78 24:22.47 24:46.13 01:34:13,47 +12:52.28
19 609 CHARPENTIER Laurent M Master1 VS HYEROIS 23:57,79 23:44.79 24:36.12 24:36.57 01:36:55,25 +15:34.06
20 604 CABRERA Marc M Master3 VS HYEROIS 24:22,10 24:30.40 24:45.31 24:55.93 01:38:33,72 +17:12.53
21 612 CICHY Eric M Master1 EC ST CYRIENNE 23:52,95 24:43.44 25:01.55 25:52.93 01:39:30,86 +18:09.67
22 642 PORTAL Christophe M Master2 AIX VTT 24:39,64 24:17.89 24:59.26 26:08.64 01:40:05,43 +18:44.24
23 633 SENECHAL Yannick M Master2 LES VIEUX COCHONS SEILLONNAIS 20:53,93 22:01.19 24:46.00 33:49.87 01:41:30,98 +20:09.79
24 519 URRUTY Lucie Espoir CREUSE OXYGENE 22:05,58 25:40.66 26:18.93 27:30.65 01:41:35,80 +20:14.61
25 647 ALLIONE Denis M Master2 CS PIERREFEU 24:33,62 25:16.08 25:32.80 26:29.26 01:41:51,75 +20:30.56
26 632 DUBREUIL Bruno M Master2 VC VIDAUBANNAIS 24:42,07 25:33.18 26:24.59 26:38.97 01:43:18,79 +21:57.60
27 614 CORTI Edmond M Master3 EC ST CYRIENNE 25:44,61 26:14.45 26:28.14 27:28.18 01:45:55,37 +24:34.18
28 649 REBUFFAT Philippe M Senior VERDON 3 TERROIRS 24:53,77 26:09.19 26:55.42 28:41.80 01:46:40,17 +25:18.98
29 638 LEZAN Olivier M Master3 UC PLANTOURIANNE 24:48,75 25:35.90 26:25.02 29:53.80 01:46:43,46 +25:22.27
30 603 BURGIO Charles M Master2 AMSL Fréjus VTT 25:44,89 27:04.16 27:27.95 27:19.19 01:47:36,18 +26:14.99
31 606 CASI Frederic M Master3 OC RAPHAELOIS 24:39,84 26:11.02 28:21.81 30:49.54 01:50:02,20 +28:41.01
32 616 ESPRIT Frederic M Master2 EC ST CYRIENNE 25:21,39 26:21.91 28:31.44 30:27.66 01:50:42,38 +29:21.19
33 617 GUAY Pascal M Master3 AIX VTT 23:57,49 25:51.92 29:32.92 33:13.65 01:52:35,97 +31:14.78
34 625 SEGUIN Florian M Espoir AMSL VTT LEVENS 20:01,38 30:15.08 32:19.68   01:22:36,12 -1 LAP
35 644 LAURENT PAscal M Master1 AIX VTT 29:55,68 31:29.02 32:39.69   01:34:04,38 -1 LAP
36 627 TIRALONGO Philippe M Master2 RO BRIGNOLES 27:33,81 27:59.80 38:54.74   01:34:28,35 -1 LAP
37 629 VILLIOD Christian M Master2 AMSL Fréjus VTT 27:33,49 28:03.26 41:11.92   01:36:48,66 -1 LAP
38 601 AUBAULT Axel M Espoir AOTL CYCLISME 25:23,84 45:55.29 34:46.89   01:46:06,01 -1 LAP
39 635 BURGIO Ange M Master2 LES VIEUX COCHONS SEILLONNAIS 24:00,09 1:12:48.81     01:36:48,90 -2 LAP
DNF 602 BREUIL Sylvestre M Espoir AMSL VTT LEVENS 22:04,48 19:00:00.00     19:00:00.00 Abandon
DNF 622 PAGET Loic M Master2 AIX VTT 23:37,33 19:00:00.00     19:00:00.00 Abandon
DNF 645 WASTELLE Benoit M Master1 AIX VTT 28:31,47 19:00:00.00     19:00:00.00 Abandon

 

Classement XC [Junior]

Clt Dos. Nom Prénom Sexe Caté. Club Tour 1 Tour 2 Tour 3 Tour 4 Temps Ecart
1 504 CHARMES Theo M Junior TEAM NCA BERGAMONT 19:21,94 20:33.35 20:49.97 21:45.30 01:22:30,54 -
2 515 BRUNELLO Michael M Junior AIX VTT 19:46,98 21:15.21 21:12.85 21:24.64 01:23:39,67 +01:09.13
3 509 MARTIN Ianis M Junior EC ST CYRIENNE 19:53,55 21:31.34 21:29.09 22:07.52 01:25:01,49 +02:30.95
4 505 DECROIX Jean Mathis M Junior TEAM NCA BERGAMONT 20:48,18 21:49.10 23:06.05 23:03.00 01:28:46,31 +06:15.77
5 513 YORDIKIAN Rémy M Junior AIX VTT 20:58,19 22:55.74 23:20.38 24:09.69 01:31:23,98 +08:53.44
6 508 GINTERS Sylvain M Junior AMSL VTT LEVENS 19:54,14 21:46.68 23:16.62 26:46.20 01:31:43,63 +09:13.09
7 510 MAURIN Maxime M Junior AIX VTT 19:21,68 20:33.33 31:02.32 21:43.81 01:32:41,12 +10:10.58
8 518 BURLE Fabien M Junior LES VIEUX COCHONS SEILLONNAIS 22:09,64 23:10.03 24:31.48 24:45.63 01:34:36,78 +12:06.24
9 512 NOGUERA Christophe M Junior AIX VTT 21:58,64 24:11.65 24:37.27 24:33.58 01:35:21,12 +12:50.58
10 506 DURANDO Grégory M Junior US PEGOMAS 22:12,31 23:19.39 24:31.94 28:12.43 01:38:16,05 +15:45.51
11 501 BERNARD COLOMBAT Alan M Junior AMSL Fréjus VTT 23:05,86 25:07.68 25:55.61 30:48.94 01:44:58,08 +22:27.54
12 516 BLENGINI Loris M Junior UC GRIMAUDOISE 22:09,66 24:04.37 24:52.74 44:02.61 01:55:09,36 +32:38.82
13 521 BOCHATAY Justin M Junior UC PLANTOURIANNE 25:17,37 28:36.27 30:52.60   01:24:46,23 -1 LAP
14 514 MERESSE Matthias M Junior CA PEYMEINADE 26:22,94 30:00.64 32:39.30   01:29:02,87 -1 LAP
15 507 GEREZ Nathan M Junior AMSL Fréjus VTT 32:00,66 46:23.57 36:44.90   01:55:09,12 -1 LAP
DNF 517 LEROY Malcolm M Junior LES VIEUX COCHONS SEILLONNAIS 23:54,48 26:27.38 19:00:00.00   19:00:00.00 Abandon
DNF 500 ANDRE-GALLIS Thibault M Junior AIX VTT 20:48,31 22:01.69 19:00:00.00   19:00:00.00 Abandon

 

Classement XC [Cadet / Espoir / Sénior / Femme / Promo]

Clt Doss. Nom Prénom Sexe Club Catégorie Tour 1 Tour 2 Temps Ecart
1 441 DEYAERT    Yannick M VELOROC CAVAILLON Cadet 20:47,81 21:07,21 00:41:55,02  
2 444 DAVIES  Flynn M CA PEYMEINADE Cadet 20:48,13 21:10,39 00:41:58,52 00:00:03,50
3 442 VIVANCOS  Diego M US CAGNES Cadet 20:49,10 21:49,03 00:42:38,13 00:00:43,11
4 412 PAYAN Baptiste M AMSL Fréjus VTT Cadet 21:20,47 21:21,22 00:42:41,69 00:00:46,67
5 423 CAMERON  Kyle M OCC ANTIBES Cadet 21:08,77 22:04,02 00:43:12,79 00:01:17,77
6 400 BOUTEMY Theo M AMSL Fréjus VTT Cadet 22:05,60 22:52,70 00:44:58,30 00:03:03,28
7 432 CHATAIGNON  Kylian M CA PEYMEINADE Cadet 22:22,62 22:54,93 00:45:17,55 00:03:22,53
8 439 GIANI    Alexandre M MJC PLAN DE CUQUES Cadet 22:46,93 23:15,82 00:46:02,75 00:04:07,73
9 402 CORMIER Thibaud M AIX VTT Cadet 22:29,15 23:43,81 00:46:12,96 00:04:17,94
10 425 TRUNTSCHKA Baptiste M VTT CLUB DE GATTIERES Cadet 22:51,76 23:29,17 00:46:20,93 00:04:25,91
11 416 REQUENA Christopher M TEAM NCA BERGAMONT Cadet 22:46,96 23:37,00 00:46:23,95 00:04:28,93
12 421 BOURG Dorian M MONTAGNE CLUB VESUBIEN Cadet 23:32,44 23:08,85 00:46:41,29 00:04:46,27
13 413 SOUTY  Laure F AIX VTT Espoir 23:51,63 23:44,10 00:47:35,74 00:05:40,72
14 433 LAVEISSIERE Timothée M CA PEYMEINADE Cadet 23:29,87 24:55,50 00:48:25,37 00:06:30,35
15 429 PREVOT  Florent M MTB PLAN D'AUPS Cadet 22:56,66 25:30,05 00:48:26,70 00:06:31,68
16 401 CHENU Matteo M TEAM NCA BERGAMONT Cadet 25:19,12 25:25,47 00:50:44,59 00:08:49,57
17 406 MASOTTI  Lucie F VC ROCHEVILLOIS Cadet 25:13,05 26:10,85 00:51:23,90 00:09:28,88
18 410 MICHELIS  Justine F AMSL VTT LEVENS Cadet 25:26,73 26:35,11 00:52:01,84 00:10:06,82
19 426 MASOTTI Felix M VC ROCHEVILLOIS Promo 25:51,68 26:43,81 00:52:35,49 00:10:40,47
20 424 GIRARD Pierre M PASSION VTT VENELLES Cadet 25:23,37 27:22,01 00:52:45,38 00:10:50,36
21 422 BOURG Bastien M MONTAGNE CLUB VESUBIEN Cadet 27:32,77 25:13,05 00:52:45,81 00:10:50,80
22 436 ALLIONE  Marine F HYERES Cadet 25:21,90 29:17,28 00:54:39,18 00:12:44,16
23 440 MARTINET Rémi M LES VIEUX COCHONS SEILLONNAIS Cadet 27:08,28 28:57,67 00:56:05,95 00:14:10,93
24 418 RICHAUD Paul M VC ROCHEVILLOIS Cadet 29:05,71 27:57,25 00:57:02,97 00:15:07,95
25 417 REY  Charlotte F AC GASSINOIS Cadet 26:36,34 30:57,01 00:57:33,35 00:15:38,33
26 446 CIGANA  Camille F UC PLANTOURIANNE Espoir 27:06,25 31:03,45 00:58:09,69 00:16:14,68
27 438 LECLERCQ Noémie F UC PLANTOURIANNE Cadet 28:48,89 30:16,02 00:59:04,91 00:17:09,89
28 420 CHARMES    Pierre Eric M AOTL CYCLISME Promo 29:06,03 30:00,49 00:59:06,52 00:17:11,51
29 445 CERVERA Apolline F ACME Espoir 28:42,87 31:12,55 00:59:55,42 00:18:00,40
30 428 DEVIN Karine F AIX VTT Senior 30:33,64 29:26,50 01:00:00,14 00:18:05,12
31 411 RAYNAUD Sandrine F BIKE AVENTURE Senior 30:29,89 30:38,67 01:01:08,56 00:19:13,55
32 409 CHARPENTIER    Samantha F VS HYEROIS Senior 29:40,43 33:46,25 01:03:26,68 00:21:31,66
33 447 MASIA Cyrille M LES VIEUX COCHONS SEILLONNAIS Promo 31:34,29 32:06,53 01:03:40,81 00:21:45,79
34 427 MERESSE  Laetitia F CA PEYMEINADE Cadet 30:52,73 32:49,09 01:03:41,83 00:21:46,81
35 431 MARTIN Eric M AOTL CYCLISME Promo 32:43,67 34:58,07 01:07:41,74 00:25:46,72
36 430 PREVOT  Denis M MTB PLAN D'AUPS Promo 32:44,90 36:28,07 01:09:12,97 00:27:17,95
37 437 HEMBOLD  Marie Charlotte F LES VIEUX COCHONS SEILLONNAIS Espoir 34:41,86 36:57,78 01:11:39,64 00:29:44,63
38 414 POTTIER  Mathilde F OC RAPHAELOIS Cadet 39:38,67 39:56,57 01:19:35,24 00:37:40,23
39 443 FILOGROSSO Yannick M LES VIEUX COCHONS SEILLONNAIS Promo 39:07,36 41:48,67 01:20:56,03 00:39:01,01
40 405 MARTIN  Alexandre M MTB PLAN D'AUPS Cadet 36:23,41 AB. AB  
41 434 ODDOU Baptiste M LES VIEUX COCHONS SEILLONNAIS Cadet 48:56,36 AB. AB  
42 435 DETOURNAY Bastien M LES VIEUX COCHONS SEILLONNAIS Cadet 27:08,18 AB. AB  

 

Classement XC [Poussins / Pré-licenciés]

Clt Doss. Nom Prénom Sexe Club Temps
1 20 BERAUD    Victor M OCC ANTIBES 00:05:08,54
2 4 LANFRAY Alan M AC GASSINOIS 00:05:21,18
3 1 BERGER Nathan M AMSL Fréjus VTT 00:05:25,33
4 9 SALLES Nathan M TOULON VTT 00:05:29,12
5 3 GHIBAUDO Mathieu M CO TANNERON 00:05:35,45
6 10 WIJCKMANS Matteo M AMSL Fréjus VTT 00:05:41,28
7 11 CHAUVIN  Esteban M  LES VIEUX COCHONS SEILLONNAIS 00:06:27,27
8 18 CIGANA  Emma F UC PLANTOURIANNE 00:06:36,71
9 19 DELMANN  Victor M AMSL VTT LEVENS 00:06:55,00
10 22 CHAMBERT  Alexandre M CA PEYMEINADE 00:07:01,30
11 12 FILOGRASSO Léo M LES VIEUX COCHONS SEILLONNAIS 00:07:43,36
12 14 FOULON Bastien M LES VIEUX COCHONS SEILLONNAIS 00:08:09,33
13 21 FONDERE Leni M LES VIEUX COCHONS SEILLONNAIS 00:09:35,12
14 24 PASCAL Ugo M LES VIEUX COCHONS SEILLONNAIS 00:09:48,18
15 2 DA COSTA COELHO  Ruben M ACTIV'BIKE 00:10:11,94
16 13 COSTIOU Alexis M LES VIEUX COCHONS SEILLONNAIS 00:10:21,76
17 23 BLANCHON Manu M LES VIEUX COCHONS SEILLONNAIS Ab.
1 16 pré-lic TEDESCO  Enzo M ACTIV'BIKE 00:05:21,11
2 15 pré-lic BANNIEL Edward M ACTIV'BIKE 00:07:35,10
3 17 pré-lic BANNIEL Oskar M ACTIV'BIKE 00:07:41,87

 

 

Classement XC [Benjamins]

Clt Doss. Nom Prénom Sexe Club
1 200 ANDRE-GALLIS Alix M AIX VTT
2 220 PAYAN  Romain M AMSL Fréjus VTT
3 237 CROMMELINCK  Melvin M CO TANNERON
4 203 BOICHIS Paul M AIX VTT
5 211 GHIBAUDO    Thomas M CO TANNERON
6 232 BINET  Tom M CA PEYMEINADE
7 218 OLMETA PAVARD  Louis Alexandre M AC GASSINOIS
8 212 LE GALL  Valentin M AMSL Fréjus VTT
9 236 LOPEZ  Alexis M CO TANNERON
10 233 REQUENA  Kenny M AOTL CYCLISME
11 221 PERGENTINI  Matteo M BLAUSASC VTT 06
12 235 MASSEGLIA  Lorenzo M BLAUSASC VTT 06
13 214 MARTIN  Timéo M MTB PLAN D'AUPS
14 205 CHABANNIER  Bastien M AMSL Fréjus VTT
15 234 DUBART Bazile M Trial Spirit
16 217 MOUTON  Baptiste M ACTIV'BIKE
17 227 TEDESCO  Mattéo M ACTIV'BIKE
18 228 VESSAT  Clémence F AC GASSINOIS
19 201 ARNAUD  Mathys M AMSL Fréjus VTT
20 230 RIBERO  Logan M CA PEYMEINADE
21 226 ROUBAUD  Mathieu M MTB PLAN D'AUPS
22 224 RASTELLO  Mathilde F MTB PLAN D'AUPS
23 209 GALINDO  Romain M MTB PLAN D'AUPS
24 206 CHARENTON  Pascal M CO TANNERON
25 207 CIAMOUS  Thomas M AMSL Fréjus VTT
26 213 MARROC    Nathan M MTB PLAN D'AUPS
27 215 MILLON  Mathéo M AMSL Fréjus VTT
28 238 BINET  Loan M LES VIEUX COCHONS SEILLONNAIS
29 219 PAGET  Charlotte F AIX VTT
30 202 BEGUE  Esteban M MTB PLAN D'AUPS
31 229 DE SOUZA Léa F LES VIEUX COCHONS SEILLONNAIS

 

Classement XC [Pupille]

Clt Doss. Nom Prénom Sexe Club Temps
1 110 MASOTTI Toni M VC ROCHEVILLOIS 00:06:45,26
2 106 FURNON Tom M TOULON VTT 00:06:46,43
3 103 CANOLLE Theo M RO SANARY 00:06:47,00
4 116 VINCENT Johan M AC GASSINOIS 00:06:48,61
5 128 DUTRIEZ Matteo M AMSL VTT LEVENS 00:07:35,67
6 123 GIANI    Alexis M MJC PLAN DE CUQUES 00:07:55,17
7 132 BORDE-PIQUET  Maurin M UC PLANTOURIANNE 00:07:57,51
8 127 DELMANN  Corentin M AMSL VTT LEVENS 00:07:59,30
9 131 SARZI SARTORI Stessy F UC PLANTOURIANNE 00:08:07,91
10 121 ROUBAUD  Guillaume M MTB PLAN D'AUPS 00:08:45,96
11 115 SUMMO Hugo M AMSL Fréjus VTT 00:08:50,00
12 100 ALVES    Nathan M UC GRIMAUDOISE 00:08:58,63
13 126 FAROUX  Nathan M CA PEYMEINADE 00:09:02,57
14 120 MICHEL  Raphaël M LES VIEUX COCHONS SEILLONNAIS 00:09:06,64
15 125 ROUSSEAU Marius M LES VIEUX COCHONS SEILLONNAIS 00:09:21,40
16 117 TRUNTSCHKA Romane F VTT CLUB DE GATTIERES 00:09:32,35
17 133 ALLEMANNI  Kerguelen F UC PLANTOURIANNE 00:09:35,22
18 104 CIAMOUS Lucas M AMSL Fréjus VTT 00:09:37,84
19 109 LAPIERRE  Titouan M MTB PLAN D'AUPS 00:10:28,79
20 102 BOYER  Pauline F ACTIV'BIKE 00:10:36,76
21 130 BRISSADA Henri M LES VIEUX COCHONS SEILLONNAIS 00:11:08,06
22 122 FERRIERES     Elsa F LES VIEUX COCHONS SEILLONNAIS 00:12:10,72
23 124 COSTIOU Brice M LES VIEUX COCHONS SEILLONNAIS 00:12:14,22
24 129 MOUTON  Manon F ACTIV'BIKE 00:12:50,20
25 119 DE SOUZA Maud F LES VIEUX COCHONS SEILLONNAIS 00:12:56,26
26 101 BARBIER Manon F AOTL CYCLISME 00:14:51,45

 

Classement TRJV Pupille

      Tour 1 Tour 2      
NOM PRENOM SEXE CLUB Clt XC Pts XC Z1 Z2 Z3 Z4 Pts Tr1 Z1 Z2 Z3 Z4 Pts Tr2 Tr1+Tr2 Clt Trial Pts Trial TOTAL  CLT
131 SARZI SARTORI Stessy F UC PLANTOURIANNE 3 100 17 0 3 3 23 21 3 3 12 39 62 6 100 200 1
127 DELMANN  Corentin M AMSL VTT LEVENS 2 85 29 3 14 21 67 29 14 12 21 76 143 1 100 185 1
110 MASOTTI Toni M VC ROCHEVILLOIS 1 100 41 10 11 21 83 10 15   11 36 119 2 85 185 2
115 SUMMO Hugo M AMSL Fréjus VTT 5 70 29 3 9 21 62 31 0 14 0 45 107 3 75 145 3
121 ROUBAUD  Guillaume M MTB PLAN D'AUPS 4 75 10 5 9 0 24 27 3 19 21 70 94 4 70 145 4
104 CIAMOUS Lucas M AMSL Fréjus VTT 7 66 22 0 0 6 28 23 0 0 21 44 72 5 68 134 5
100 ALVES    Nathan M UC GRIMAUDOISE 6 68 11 3 0 15 29 19 3 3 0 25 54 7 66 134 6
109 LAPIERRE  Titouan M MTB PLAN D'AUPS 8 64 17 0 0 6 23 19 0 3 3 25 48 8 64 128 7
130 BRISSADA Henri M LES VIEUX COCHONS SEILLONNAIS 9 63 10 0 0 0 10 14 0 0 8 22 32 9 63 126

8

 

Classement TRJV Benjamin

        Tour 1 Tour 2      
NOM PRENOM SEXE CLUB Clt XC Pts XC Z1 Z2 Z3 Z4 Pts Tr1 Z1 Z2 Z3 Z4 Pts Tr2 Tr1+Tr2 Clt Trial Pts Trial TOTAL  CLT
237 CROMMELINCK  Melvin M CO TANNERON 2 85 41 23 39 25 128 41 25 39 24 129 257 1 100 185 1
224 RASTELLO  Mathilde F MTB PLAN D'AUPS 13 85 26 3 16 17 62 26 0 16 19 61 123 12 100 185 2
228 VESSAT  Clémence F AC GASSINOIS 10 100 21 0 3 6 30 19 3 3 10 35 65 16 85 185 3
220 PAYAN  Romain M AMSL Fréjus VTT 1 100 10 8 26 32 76 39 8 22 36 105 181 7 64 164 4
221 PERGENTINI  Matteo M BLAUSASC VTT 06 6 66 41 5 39 32 117 41 22 41 20 124 241 2 85 151 5
232 BINET  Tom M CA PEYMEINADE 3 75 37 24 39 8 108 31 29 41 24 125 233 3 75 150 6
212 LE GALL  Valentin M AMSL Fréjus VTT 4 70 31 25 16 20 92 10 13 30 3 56 148 9 62 132 7
234 DUBART Bazile M TRIAL SPIRIT 9 62 41 5 41 3 90 41 23 41 26 131 221 5 68 130 8
235 MASSEGLIA  Lorenzo M BLAUSASC VTT 06 7 64 39 8 31 28 106 41 5 41 27 114 220 6 66 130 9
209 GALINDO  Romain M MTB PLAN D'AUPS 14 59 37 21 26 21 105 37 19 41 21 118 223 4 70 129 10
236 LOPEZ  Alexis M CO TANNERON 5 68 31 3 14 0 48 31 5 14 21 71 119 13 59 127 11
214 MARTIN  Timéo M MTB PLAN D'AUPS 8 63 31 0 3 21 55 41 18 21 17 97 152 8 63 126 12
226 ROUBAUD  Mathieu M MTB PLAN D'AUPS 12 60 31 15 13   59 29 8 13 19 69 128 10 61 121 13
230 RIBERO  Logan M CA PEYMEINADE 11 61 24 3 16 12 55 27 8 14 21 70 125 11 60 121 14
213 MARROC    Nathan M MTB PLAN D'AUPS 16 59 31 3 0 21 55 13 0 6 21 40 95 14 57 116 15
207 CIAMOUS  Thomas M AMSL Fréjus VTT 15 58 24 3 14 6 47 22 0 3 19 44 91 15 56 114 16
202 BEGUE  Esteban M MTB PLAN D'AUPS 17 58 26 0 3 0 29 3 0 3 21 27 56 17 55 113 17

 

Classement TRJV Minime

        Tour 1 Tour 2      
NOM PRENOM SEXE CLUB Clt XC Pts XC Z1 Z2 Z3 Z4 Pts Tr1 Z1 Z2 Z3 Z4 Pts Tr2 Tr1+Tr2 Clt Trial Pts Trial TOTAL  CLT
334 PIERRINI Léona FRC VTT ST VALLIER DE THIEY 9 100 19 14 3 9 45 19 16 14 12 61 106 8 100 200 1
315 MARTIN Luca M AOTL CYCLISME 1 100 36 27 29 16 108 36 16 31 16 99 207 2 85 185 2
344 ROGGE Antoine M CA PEYMEINADE 4 70 26 32 31 31 120 26 24 31 29 110 230 1 100 170 3
342 GIORDANENGO Tom M LES VIEUX COCHONS SEILLONNAIS 2 85 25 22 5 16 68 25 36 31 39 131 199 3 75 160 4
346 BURGIO Fabien M AMSL Fréjus VTT 3 75 19 6 8 13 46 26 12 31 0 69 115 7 64 139 5
328 VANDELET Alexandre M AMSL Fréjus VTT 5 68 26 19 31 22 98 26 19 31 10 86 184 4 70 138 6
302 BISSERIER Byron M VC ROCHEVILLOIS 8 63 36 16 11 24 87 26 3 22 17 68 155 5 68 131 7
345 GRAUWELS Tom M FRC VTT ST VALLIER DE THIEY 7 64 24 6 24 23 77 26 12 5 16 59 136 6 66 130 8
340 BURGIO Jonathan M LES VIEUX COCHONS SEILLONNAIS 6 66 12 3 16 0 31 14 16 12 0 42 73 10 62 128 9
326 SUMMO    Theo M AMSL Fréjus VTT 10 62 3 16 14 5 38 16 16 21 0 53 91 9 63 125 10
399 SAVALLI   Lucas M BLAUSASC VTT 06 12 60 10 3 3 0 16 12 16 0 0 28 44 11 61 121 11
339 FERRIERES Anthony M LES VIEUX COCHONS SEILLONNAIS 11 61 3 10 0 0 13 10 3 0 0 13 26 13 59 120 12
333 JAYNE Benoit M LES VIEUX COCHONS SEILLONNAIS 13 59 8 6 0 0 14 14 5 0 0 19 33 12 60 119

13

 

Classement TRJV Cadet

        Tour 1 Tour 2      
NOM PRENOM SEXE CLUB Clt XC Pts XC Z1 Z2 Z3 Z4 Pts Tr1 Z1 Z2 Z3 Z4 Pts Tr2 Tr1+Tr2 Clt Trial Pts Trial TOTAL  CLT
410 MICHELIS  Justine F AMSL VTT LEVENS 7 100 17 16 5 12 50 21 16 0 19 56 106 9 100 200 1
442 VIVANCOS  Diego M US CAGNES 1 100 31 19 27 27 104 31 34 41 29 135 239 2 85 185 2
400 BOUTEMY Theo M AMSL Fréjus VTT 3 75 39 41 41 39 160 41 41   41 123 283 1 100 175 3
438 LECLERCQ Noémie F UC PLANTOURIANNE 10 85 7 12 7 10 36 17 14 5 10 46 82 10 85 170 4
423 CAMERON  Kyle M OCC ANTIBES 2 85 27 6 29 26 88 20 19 31 22 92 180 5 68 153 5
421 BOURG Dorian M MONTAGNE CLUB VESUBIEN 4 70 26 16 24 22 88 39 34 20 22 115 203 3 75 145 6
422 BOURG Bastien M MONTAGNE CLUB VESUBIEN 8 64 26 12 24 26 88 26 19 29 22 96 184 4 70 134 7
433 LAVEISSIERE Timothée M CA PEYMEINADE 5 68 23 13 8 25 69 28 24 31 27 110 179 6 66 134 8
429 PREVOT  Florent M MTB PLAN D'AUPS 6 66 26 14 11 16 67 26 11 27 16 80 147 7 64 130 9
440 MARTINET Rémi M LES VIEUX COCHONS SEILLONNAIS 9 63 26 3 0 18 47 15 16 22 24 77 124 8 63 126 10
405 MARTIN  Alexandre M MTB PLAN D'AUPS 11 62 3 10 3 0 16 0 16 16 0 32 48 11 62 124 11


 

Cochon'bike 2015

Retrouvez toutes les photos de l'édition 2015 de notre course de CROSS COUNTRY  

en cliquant sur le lien ci-dessous :

IMAGES COCHON'BIKE 2015

Cochon'bike 2016

La manche régionale XC

Cochon'Bike 2016 est enfin arrivée

 

Nouveautés : La manche, dont le parcours a été légèrement modifié pour mieux exploiter vos capacités en pilotage XC, s'accompagne d'une manche TRJV

N'oubliez pas de vous pré-inscrire en téléchargeant le bulletin ci-dessous.


 PROGRAMME DE LA JOURNÉE 

La Cochon’Bike 2016 regroupe une manche CCA XC et une manche TRJV

 A partir de 7 h 30 : inscription et remise des plaques de cadre

 

DÉPARTS CROSS COUNTRY : Clôture des inscriptions 20 minutes avant le départ.

  • 09 h 00 : Départ Catégorie Minime (1 tour)
  • 09 h 15 : Départ Catégories Cadet/Cadette, Promo, Féminine, Tandem (2 tours)
  • 11 h 00 : Départ Catégorie Benjamin (1 tour)
  • 11 h 30 : Départ Catégorie Pupille (1 tour)
  • 12 h 00 : Départ Catégorie Poussin (1 tour)
  • 14 h 30 : Départ Catégories Junior (3 tours), Espoir, Senior, Master 1,2,3 (4 tours)

  

TRIAL :

  • 12 h 30 : Briefing obligatoire pour toutes les catégories (Pupille, Benjamin, Minime, Cadet)
  • 13 h 00 : Début du Trial

  

  • Remise des prix 

BULLETIN D'INSCRIPTION


 COMMENT S'Y RENDRE :

L'itinéraire pour le lieu de la course est le suivant :

 
* Prendre la sortie "Saint Maximin la Sainte Baume" de l'autoroute A8
* au 1er rond point, prendre la 1ère sortie, direction Aix en Provence/Barjols (D560)
* au 2e rond point, prendre la 3e sortie, direction Aix en Provence/Barjols 
* au 3e rond point, prendre la 1ére sortie, direction Aix en Provence/Barjols
* au 4e rond point, prendre la 2e sortie, direction Seillons source d'Argens/Barjols
* au 5e rond point, prendre la 3e sortie, direction Esparron/Saint Martin de Pallières (D70)
* Vous allez entrer dans le bas du village de Seillons, continuer jusqu'à l'intersection
* A l'intersection, prendre la direction d'Esparron (D70)
* Vous allez sortir du village de Seillons
* Continuez sur cette petite route pendant environ  5/6 kms
* Puis tournez à droite au panneau "La Bastidasse", le lieu de la course se trouve au bout du chemin de terre.
 
La carte google via le lien ci-dessous
 
 

 

 

Cochon'bike 2017

INFO UTILES

  • Manche CCA XC 
  • Manche TRJV
  • Championnat Départemental
  • VAR Comité Départemental

 

 PROGRAMME

 

A partir de 7 h 30 : inscription et remise des plaques de cadre

 

DEPARTS CROSS COUNTRY : Clôture des inscriptions 20 minutes avant le départ.

● 09 h 00 : Départ Catégorie Minime (1 tour)

● 09 h 15 : Départ Catégories Cadet/Cadette, Promo, Féminine, Tandem (2 tours)

● 11 h 00 : Départ Catégorie Benjamin (2 tours)

● 11 h 30 : Départ Catégorie Pupille (1 tour)

● 12 h 00 : Départ Catégorie Poussin (1 tour)

● 14 h 30 : Départ Catégories Junior (4 tours), Espoir, Senior, Master 1,2,3 (5 tours)

 

TRIAL :

● 12 h 30 : Briefing obligatoire pour toutes les catégories (Pupille, Benjamin,Minime, Cadet)

● 13 h 00 : Début du Trial

● Remise des prix

 

Restauration :

Buvette et restauration sur place.

 

Hébergement :

 ● Camping car : possibilité de vous installer sur la base

 ● Gites / chambres d’hôtes : renseignement auprès de la Mairie de Seillons au 04.98.05.20.40


 BULLETIN DE PARTICIPATION

 Veuillez trouver ci-dessous toutes les informations nécessaires pour participer à la prochaine manche XC qui se déroulera à Seillons source d'Argens le Dimanche 11 Juin 2017.

BULLETIN DE PARTICIPATION


La manche régionale XC

Cochon'Bike 2017 est planifiée !

 

La manche aura lieu le 11 juin 2017 à Seillons source d'Argens.

 

Les formalités et inscriptions seront prochainement disponibles.


COMMENT S'Y RENDRE :

L'itinéraire pour le lieu de la course est le suivant :

 
* Prendre la sortie "Saint Maximin la Sainte Baume" de l'autoroute A8
* au 1er rond point, prendre la 1ère sortie, direction Aix en Provence/Barjols (D560)
* au 2e rond point, prendre la 3e sortie, direction Aix en Provence/Barjols 
* au 3e rond point, prendre la 1ére sortie, direction Aix en Provence/Barjols
* au 4e rond point, prendre la 2e sortie, direction Seillons source d'Argens/Barjols
* au 5e rond point, prendre la 3e sortie, direction Esparron/Saint Martin de Pallières (D70)
* Vous allez entrer dans le bas du village de Seillons, continuer jusqu'à l'intersection
* A l'intersection, prendre la direction d'Esparron (D70)
* Vous allez sortir du village de Seillons
* Continuez sur cette petite route pendant environ  5/6 kms
* Puis tournez à droite au panneau "La Bastidasse", le lieu de la course se trouve au bout du chemin de terre.
 
La carte google via le lien ci-dessous