Liste des participants Cochon'Duro 2017

Retrouvez ci-dessous la liste des participants à l"édition 2017 de la Cochon'Duro (Triée par numéro de plaque)

N° de plaque Nom Prénom Sexe Catégorie Club/Team
1 LAPEYRIE Thomas M Séniors Annecy cyclisme compétition
2 REGNIER Jordan M Séniors Kona
3 SERVANT Camille M Séniors Tribesportgroup
4 CLAQUIN Sebastien M Séniors Rocky Mountain Urge Bp Rally Team
5 GAILLOT Baptiste M Séniors Chamrousse Enduro Team by Yeti Fox
6 BRULAS Valentin M Séniors Rando vtt 04
7 SENECHAL Yannick M Master 1 Team Massilia Bike Vcs
8 BOUCHEROT Tanguy M Séniors Us cagnes
9 PONTAL Yannick M Séniors Norco Troy Lee Designs
10 LLEBA Maxime M Séniors Cycles LLEBA  Pivot Cycles
11 LEES Elliot M Séniors Uscagnes
12 PEREZ Robin M Séniors JPA MONDRAKER
13 MULLER Kenny M Séniors Vieux Cochons Seillonnais
14 GARCIA Anthony M Séniors Vieux cochons Seillonnais
15 LEFEBVRE Patrick M Séniors Vieux cochons Seillonnais
16 BEAUDENOM Michel M Séniors Millau Espace Enduro
17 GAYRAL Paul M Séniors Millau Espace Enduro
18 ROISSARD Julien M Séniors Alpinecrew-OST
19 BONNET Martin M Séniors VCML
20 SEGUY Matthieu M Séniors Vélo Club Mende Lozere
21 CARREZ CEDRIC M Séniors BMX PEYNIER
22 VIDAL ANTOINE M Cadets VTT CALVISSON GRAVITY
23 GARANGER Arnaud M Séniors Allzoneteam Ultimebike
24 BOSC Enzo M Junior Allzone team Ultime bike Norco Uzés vc
25 BONNET Denis M Master 1 Lmv racing bmx peynier
26 BRAUD Simon M Séniors VC Fidélio
27 ASSEMAT Cyril M Séniors Velo vert flayoscais
28 DECUGIS Thomas M Séniors Team AJP
29 LE GALLIC Edwin M Séniors Massilia bike système
30 JOSSELIN Hugo M Séniors US Cagnes
31 SANDOVAL David M Séniors General Bike Luberon-vtt Luberon
32 GUERIN Loic M Séniors Ramatuelle
33 DECUGIS Clément M Séniors Team AJP
34 SAINT-DIZIER Alexis M Junior César bike
35 ATZORI Paul M Junior Mondraker
36 VOLET Fabien M Master 1 AMSL
37 BANTI MAXIME M Cadets MASSILIA BIKE BMX PEYNIER
38 MALLET Davy M Séniors S
39 RIBIERE Hugo M Séniors  
40 RAMPON Tony M Séniors Calvisson VTT
41 METCHE David M Master 1 Team AJP
42 LORSON Benjamin M Séniors Team amc7
43 DE CARLO Tom M Junior Forcal'Crew
44 SERVAT Christophe M Master 1 Riviera bike
45 SANCHEZ Jonathan M Séniors MTB plan d aups  PIVOT France
46 CASTAGNÉ Robin M Séniors Oppidum bike
47 VASSEUR JEREMY M Séniors Aix Enduro AJP
48 REBULL Richard M Séniors Amslfrejus
49 FAURE Enzo M Junior Allzone team  Ultime bike UVC
50 BAUVE Maxime M Séniors Union Cycliste Grimaudoise
51 BABONAUX Frederic M Séniors Vieux cochon seilonnais
52 BOCHATAY FLORENT M Junior UC Plantourianne - Rivièra Bike
53 RIMBAUD Julien M Séniors Ebm
54 DESHAIES Baptiste M Cadets VTT SAINTE BAUME MTB PLAN D'AUPS
55 BONIFAY Patrick M Master 2 Team Massilia Bike System
56 FERRAND Simon M Séniors Sudvelo Ne Jetez Plus
57 CESARI Julien M Junior Passion vtt STJ
58 BOCHATAY JUSTIN M Junior UC Plantourianne - Rivièra Bike
59 REGARD Thomas M Séniors Team CAP Enduro
60 BONGIBAULT GUENAEL M Séniors MTB PLAN D'AUPS
61 SANSO Bruno M Séniors La Roue Libre Dracenoise
62 BRIEUGNE Sylvain M Séniors  
63 BREMOND Nicolas M Séniors Cv pernes
64 UBASSY Thomas M Cadets STJ Crew - Passion VTT Venelles
65 MONTEBIANCO Robin M Séniors  
66 GOEFFIC Franck M Master 1 ST PONS VTT GÉMENOS
67 SAVARY Kevin M Séniors X trem luberon
68 GROS Axel M Séniors Vaunage passion
69 LAUTHIER Florent M Junior Intense Cycles France
70 ATZORI Victor M Cadets Ro sanaryenne
71 SOULIE Dorian M Séniors Brokeroc racing
72 HERNANDEZ LUDOVIC M Master 1  
73 PETTINAROLI Laurent M Master 1 Forcalcrew
74 DOUTRELIGNE Benjamin M Séniors US CAGNES
75 GUYOMARD Francois M Séniors CV PERNES
76 MOURET Laurent M Master 1 Acgassinois
77 MOURET Julien M Séniors Acgrimaudoise
78 PETIT Sebastien M Séniors Ompi
79 KENNEY Gregory M Master 1 Mtb roubion
80 PRADON Jerome M Séniors  
81 BONGIBAULT Quentin M Junior MTB PLAN D'AUPS
82 OLIVIER Claude M Séniors Uc grimaud
83 DESBOEUF THEO M Junior St Pons VTT
84 CESARI Antoine M Cadets Passion VTT venelle
85 MARLIEN Clement M Séniors  
86 MAILHE Martin M Séniors Tinazzi Cycles-OMAX
87 MARGAL Philippe M Master 2 ALLZONE Team
88 ORANGE CRIBIOLI Arnaud M Master 1 AMSL frejus vtt
89 DORNIER Bertra M Master 2  
90 OUDIN Stephane M Master 1  
91 QUENAUDON Guillaume M Master 1 VC VTT MONT D'OR
92 BOUVIER Gaspard M Cadets VTT Conliège
93 VUAILLE Christophe M Master 1 VTT conliege
94 TONNAIRE Vincent M Séniors VTT CONLIEGE
95 VERNEREY David M Master 1 VTT CONLIEGE
96 FLEURY Jean baptiste M Séniors Vtt conliege
97 CHENEVAL REMI M Séniors VTT CONLIEGE
98 VOITEY François M Séniors VTT conliege
99 ROGER Lohan M Séniors Vtt conliege
100 IENZER EMERIC M Junior VTT CONLIEGE
101 SIMON PARRA M Séniors VTT CONLIEGE
102 BUATOIS Olivier M Master 2 Vtt conliege
103 JULLIAN Frederic M Master 1 VTT CONLIEGE
104 BOILLOT Thierry M Master 2 7 Sportonic
105 LASSUS CHRISTOPHE M Master 1 Team pascal robinson
106 MARCY Claude M Master 1 Team Extreme Bikes
107 LE GARREC Christophe M Master 1 Massilia bike project
108 THÉNOT Philippe M Master 1 Cc lascours
109 SAHARAOUI Mohamed M Séniors Pascal Robinson
110 DUCAILAR Vincent M Séniors ROC ÉVASION - BMPM
111 COURDURIER Isabeau F Féminines BMX Peynier
112 SUCH Morgane F Féminines AMG ROTWILD MTB RACING TEAM
113 BARTHELEMY Mathilde F Féminines Team Massilia Bike System
114 CIGANA Séverine F Féminines UC PLANTOURIANNE
115 JEAN Tiffany F Féminines  
116 BISSON MARILYN F Féminines 7SPORTONIC
117 MOYA Franck M Séniors  
118 ASCOLETTI Christian M Master 2  
119 CHAMBON ALEXANDRE M Séniors MTB MARTIGUES
120 EBADI Enzo M Cadets MTB Martigues
121 REYES Jean Michel M Master 2 MTB MARTIGUES
122 MARTINAND Denis M Master 1 MTB Martigues
123 BENDANO Olivier M Master 1 MTB Martigues
124 LEYRIS Alexis M Junior Roc évasion
125 FROUIN Quentin M Junior VC VEDASIEN
126 SUAU Florian M Séniors Trial club Fabregues
127 LEMPERNESSE Thomas M Cadets VVT Saint Georges
128 DE BOULATSEL Elie M Cadets Calvisson VTT
129 JONNEAUX Mathieu M Séniors Calvisson VTT
130 PONCET Christopher M Séniors Calvisson VTT
131 CAYOL Christian M Master 1 Xtrem luberon
132 DELAIR ERIC M Master 1 Xtrem-luberon
133 BELLATON Vince M Séniors STACH TEAM
134 CORREARD Thibault M Séniors Stach team
135 TEYSSIER Benjamin M Séniors Stach Team
136 GAURAN Lancelot M Master 1 BMX Dardilly
137 LANSON Fabian M Séniors  
138 BRONN Philippe M Master 1 Stachteam
139 MASSEGLIA Gilles M Master 1 MTB ROUBION
140 MASSEGLIA Manuel M Séniors MTB Roubion
141 PAVONE Luigi M Séniors MTB Roubion
142 PUJALTE ANDY M Séniors MTB ROUBION
143 GUIDICE Thierry M Master 1 MTB ROUBION
144 ALEXANDRE Armand M Master 1 MTB ROUBION
145 BELMONTE Florent M Séniors César bike
146 GAUDUCHON Guillaume M Séniors Cesar bike
147 VERLAQUE Fred M Master 2 Vieux cochons Seillonnais
148 BASSO Fabien M Séniors Vieux cochons Seillonnais
149 LATIL Olivier M Séniors LES VIEUX COCHONS SEILLONNAIS
150 CIOCCA Philippe M Master 2  
151 FREIBURGER Yoan M Séniors Provenceallbikes
152 SAÏBI LOÏS M Junior UC PLANTOURIANNE
153 GRINDA Guillaume M Master 1 UC Plantourianne
154 MOUNIGUET ERIC M Master 1 UC Plantourianne
155 CONNES Gregory M Master 1 MTP Rid'earth Crew
156 PEPE Nicolas M Séniors MTP Rid'earth Crew
157 BERTRAND Cyril M Master 1 Team radical
158 NIANG Mickael M Séniors Radical team
159 LACAZE Guillaume M Séniors Team radical
160 ABRACHY Laurent M Séniors  
161 PARET Arnaud M Séniors  
162 GRAS Lionel M Master 1  
163 DEMOLIERES Sylvain M Séniors  
164 BOURE LOUIS M Junior Ste Victoire
165 MAHE AXEL M Cadets Ste Victoire
166 BOYER MATHIAS M Master 1 TEAM DAME BOUM
167 ZINS Grégory M Master 1 Tim Dam  Boum
168 DAME Gérard M Master 2 Team Dam Boum
169 GASTOUD Guillaume M Séniors Dca.cie
170 LE CAROFF Guillaume M Séniors DCA Cie
171 GIRAUD Emmanuel M Master 1  
172 SAINTILLAN Laurent M Master 1 TOULON VTT
173 FERRIÉ Jonathan M Master 1 Toulon VTT
174 LEBRETON Nicolas M Master 1 RiCo
175 MARTIN Eric M Master 2 RiCo
176 PANON Yannick M Séniors Vttcsb
177 DENARO David M Master 1 VTT Ardbike Valence
178 PELTIER Rémi M Séniors Vtt ArdBike Valence
179 SALOMONI Alessio M Séniors  
180 SARIAN Pascal M Séniors  
181 RASCALOU THOMAS M Junior Brokeroc Racing
182 MARTIN Damien M Séniors  
183 EVANGELISTI Olivier M Master 1  
184 GRILLERE Thomas M Séniors X-VTT
185 DUMONT Sylvain M Séniors  
186 PAPAZIAN Romain M Séniors  
187 PERICHON Benoit M Séniors Les tamalous
188 DUPONT Thibault M Séniors PoneyStyle
189 BOUYSSOU Guillaume M Séniors Poney Style
190 OCCHIPINTI Laurent M Master 1  
191 LANDE Romain M Séniors  
192 SALA Alain M Séniors Zanzibarj
193 JOUFFROY Frederic M Séniors Zanzibarj
194 DE REGO RAPHAEL M Master 1  
195 ALLORY Robin M Séniors Team des costes
196 DELUEN Jean-michel M Master 2 Cesarbike
197 CHAUDEYRAC Christophe M Master 1 Cesar Bike
198 AMAND-JULES Gilles M Master 2 Papy-riders
199 ESTEVES Frank M Master 1 Papy-riders
200 GLORIEUX David M Master 1 Team papy riders
201 LOMBARDI Cyril M Séniors Papirider
202 BERTSCHE Mickaël M Séniors  
203 LARI Christophe M Séniors  
204 BONIFAY JOEL M Master 1 TRIBAL SPORT
205 ALTIMIRA Jules M Cadets MTB Plan d'Aups
206 BARTHELEMY Clement M Cadets MTB Plan D'Aups
207 GOURGEON Yannis M Cadets VTT Ste Baume MTB Plan d'Aups  Velauriol TeamTT
208 MOGICA Hugo M Cadets MTB plan d'aups
209 LHEUREUX Aurélien M Séniors MTB Plan d'Aups
210 BONGIBAULT DIDIER M Master 2 MTB PLAN D'AUPS
211 DEBRET Erwan M Junior Ride 4 Fun
212 DEBRET Michaël M Master 1 Ride 4 Fun
213 REGARD Rémi M Séniors Team CAP Enduro
214 MANSION Julien M Junior CAP vtt enduro la ciotat
215 BELLON Jérémy M Cadets CAP VTT ENDURO
216 REVERCHON Andrei M Cadets CAP VTT
217 LECOURT Lecourt M Master 1 Cap enduro la ciotat
218 GRENIÉ Damien M Junior Cro'rois team
219 FOUNAU Damien M Séniors Crau rois team
220 GUES CYRILLE M Master 1 Cro'rois team
221 CZIESLA Julien M Séniors St pons vtt
222 PLOUZENNEC MAEL M Junior ST PONS VTT GEMENOS
223 BORHO Mathieu M Master 1 St Pons VTT Gémenos
224 GUEDER Florian M Séniors Aix Enduro AJP
225 IZOULET Léo M Séniors Team AJP
226 BOUTIERE Anthony M Cadets Team AJP
227 FOUCOU Didier M Master 1 Grimaud
228 PARAUD Nicolas M Master 1 UC Grimaud
229 KAUX Marin M Cadets AC gassinois
230 TOUYON Tanguy M Cadets Acgassinois
231 HUGON Jean-Romain M Séniors XVTT
232 PATOIS Gabriel M Séniors XVTT
233 SCHMIDT Julien M Séniors XVTT
234 ALENDA Régis M Master 1 UCG
235 BERNARDI Benjamin M Séniors Team VTT VCA enduro
236 BILLET Quentin M Séniors  
237 BIRONNEAU Bastien M Séniors Rock Garden Rules
238 BOGUD Arnaud M Master 1 Vaunage passion
239 BORDERIES ARNAUD M Master 1  
240 BOUR Lilian M Cadets  
241 BOUREILLE Thierry M Master 1 BBAC
242 CALLERI David M Master 1 Zoum bike store
243 CAMBON Olivier M Séniors  
244 CAMBON David M Séniors  
245 CARRE Pierre M Master 1  
246 CHAPON Florian M Séniors  
247 CHAUMIER Gregoire M Séniors  
248 DALIBOT Benoit M Master 1 Espigaou rider
249 DAO CASTES BRUNO Bruno M Séniors  
250 DE CAMARET Silvere M Master 1  
251 DEMIRDJIAN Cedric M Master 1  
252 DIDIER Claude M Master 1 Conseil départemental 13
253 DO ROSARIO John M Master 1  
254 DULAC Baptiste M Séniors Zoum Bike Store
255 DUMAS RAPHAEL M Master 1 Gravity13
256 DUSSEL Antony M Junior  
257 FERRERES Jean francois M Séniors  
258 FINOTTO Chris M Séniors Giant Aix en Provence
259 FRANCRU Pierre M Séniors  
260 FRESSOZ Pierre M Master 1 POF
261 GALLIOT Thomas M Séniors  
262 GANGUET Romain M Séniors  
263 GARANGER FRANCK M Master 2 Allzoneteam Ultimebike
264 GARCIA Tom M Séniors Pivot Cycles France
265 GARCIA David M Séniors Les Loups du Luberon
266 GARNUNG Pierre M Séniors  
267 GAULIER Loic M Séniors LMV Racing STORM bicyclce SUNN
268 GRAO Jacques M Master 1  
269 GRAO Frederic M Master 1  
270 GREMILLOT Julien M Séniors Cyclecenterbrignoles
271 GRIVAULT Julien M Séniors  
272 JOSEPH Julien M Séniors  
273 KERGO BRYAN M Séniors BUNNY HOP CLUB
274 LAMBERT Ronan M Junior S.A.R.S. sport team
275 LE GARFF Erwan M Master 1 Saint-ponce vtt gemenose
276 LEFEVRE Mathys M Junior Giant aix en provence
277 LEYGNAT Eric M Master 1  
278 MACÉ Francis M Master 2  
279 MACHEREY Alex M Séniors COMMENCAL ENDURADDICT
280 MARTIN Anthony M Séniors  
281 MASSA Leo M Séniors Team ATC26 Donzere
282 MASSE Nicolas M Séniors  
283 MELET Julien M Séniors  
284 MERLE Claude M Master 1 BBAC - BIKE BEL AIR CLUB
285 MICCA Pascal M Séniors  
286 MIROUX David M Master 1 BikeAndRide
287 NALLET Florian M Séniors  
288 OLIVIER Damien M Séniors  
289 OLIVIER Philippe M Master 2 Aix vtt
290 OLLIVIER Clement M Séniors  
291 ORANGE Sébastien M Master 1 Easy rider Family
292 PAULHIAC Mathieu M Junior Oppidum Bike
293 PIERSON GEOFFROY M Master 1  
294 PIGEON BERTRAND M Séniors  
295 PONTIER Adrien M Séniors Rtf26
296 PORCHER Pierrick M Master 2 MTV roubion
297 RAMBEAU Pascal M Master 1 Cyclo-club Lascours
298 RAVIER Emmanuel M Master 1 Ffc
299 ROCHE Stephane M Master 1  
300 SAINT AUBIN Wilfried M Junior Forcal crew
301 SALIOU Loic M Junior Passion Vtt Venelles
302 SONTHONNAX Yoan M Séniors Team velo passion chorges
303 TAILLEZ Lucas M Cadets Oppidum bike
304 THOMET Sylvain M Séniors Team Velo passion chorges
305 TREVES Theo M Junior Passion VTT Venelles
306 TRIHAN Kevan M Junior Cc vence
307 TURBINE Cyril M Master 1  
308 VALLET Sebastien M Séniors  
309 VOYER Theo M Junior Commencal endraddict off-road factory